气象服务| 设为首页| 加入收藏夹   
栏目位置: 首页 >> 政策问答
危改区居民应如何购买安置房屋?
字体:【】【】【

《危改办法》第十一条规定,危改区居民应按照以下规定购买安置房屋:



  1、对被拆除的非成套住宅房屋和公有成套住宅房屋,属安置房建筑面积未超过原建筑面积以内的部分,应按照房改成本价格购买,并可享受规定的优惠政策;属安置房建筑面积超过原建筑面积,但未超过人均15平方米(含)以内的部分,应按照房改成本价格购买,不享受相关的优惠政策;属安置房建筑面积超过人均15平方米的部分,应按照当地经济适用住房价格购买。



  2、对按照房改成本价购买的成套住宅房屋,安置房建筑面积等于原建筑面积的部分不找差价;超过或者不足原建筑面积的部分按照当地经济适用住房价格结算差价。






 
 此版权归东城区重大项目协调办公室所有

地址:东城区幸福大街32号 邮编:100061 联系电话:010-87556915

Copyright © Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有 京公网安备11010102001493号 东城区信息化工作办公室制作 京ICP备05083560号