气象服务| 设为首页| 加入收藏夹   
栏目位置: 首页 >> 政策问答
危改中拆除居民按照房改成本价购买的成套住宅房屋如何补偿?
字体:【】【】【

  1 危改中拆除居民按照房改成本价购买的成套住宅房屋,可以就地购买安置房屋也可以实行货币补偿:



  2 实行就地安置的,按照原建筑面积给予安置。居民对安置房建筑面积等于原建筑面积的部分不找差价,超过或者不足原建筑面积的部分按照当地经济适用住房价格结算差价。实行货币补偿的,按照《危改办法》第十三条(具体问答二十三条、二十四条)规定的拆除成套房屋补偿标准给予补偿外,还要按《危改办法》第十六条,按届时房改成本价补偿。


 
 此版权归东城区重大项目协调办公室所有

地址:东城区幸福大街32号 邮编:100061 联系电话:010-87556915

Copyright © Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有 京公网安备11010102001493号 东城区信息化工作办公室制作 京ICP备05083560号